11 Міжнародний медичний форум

Для специалистов МЦ «Доктор Лахман» общение с украинскими врачами в рамках различных образовательных платформ – это один из основополагающих принципов профессиональной деятельности. Активное участие в различных программах, форумах и конференциях помогает быть в курсе последних событий в медицине. И многочисленные положительные отзывы врачей-диагностов по итогам таких мероприятий – яркое тому подтверждение.

Не исключением был и этот год. С 16 по 18 сентября в Киеве прошел XI Международный медицинский форум (IMF).

Одним из модераторов Всеукраинской школы ультразвуковой диагностики в рамках XI IMF выступил Александр Федусенко – зав.отделом лучевой диагностики МЦ «Доктор Лахман».

Организаторы Школы:

  • Украинская Ассоциация специалистов УЗД (УАФУД);
    кафедра радиологии НМАПО им. П.Л.Шупика;
  • группа компаний LMT.
медицинскиц форум аудитория

Впервые насыщенную учебную программу Школы можно было услышать не только в реальном времени, но и в онлайн-формате для всех желающих во многих странах. Для непосредственных участников в конференц-зоне были организованы места с соблюдением всех санитарно-эпидемических норм.

В рамках медицинского форума также проводилась выставка медицинского оборудования, где были представлены последние новинки ультразвуковых сканеров ведущих мировых брендов.

Среди спикеров Школы особое внимание своей актуальностью привлек доклад Олега Дынника – к.мед.н., главного врача «Института эластографии», президент Ассоциации УАФУД: «Фокус на POCUS». В докладе были освещены аспекты применения УЗИ в практике семейных врачей, что является принципиально новым направлением в реформировании здравоохранения.

Во время форума все участники могли задавать вопросы ведущим экспертам отрасли в стране, а также оценить специализированные экспозиции на стендах медицинского оборудования.

11 Міжнародний медичний форум