22-23 мая 2019 г. в городе Одесса состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Актуальні питання ультразвукової діагностики». По сложившейся доброй традиции врачи нашего медицинского центра приняли активное участие в ее работе. В секции общего ультразвука доктор Александр Федусенко прочитал лекцию по теме «Радиология почек. Интроскопия солидных новообразований». Лекция вызвала большой интерес среди слушателей. В прениях были активные обсуждения и наши ответы на множественные вопросы по данной тематике.

Бесценной «жемчужиной у Черного моря» было участие в работе конференции профессора Matteo Rosselli (LondonUK). Профессор Matteo прочитал лекцию на тему «Эластография печени и селезенки в неинвазивной диагностике портальной гипертензии». Настоящим профессиональным подарком от профессора Matteo для всех участников конференции был мастер-класс «Эластография печени при гепатитах», проведенный по стандартам европейской ассоциации заболеваний печени (EASL).

Доктор УЗД Макарова Жанна Николаевна приняла участие в пре-курсе конференции посвященном эластографии кожи «Школа УЗД в дерматологии, косметологии и хирургии». В скором будущем – внедрение данной технологии в повседневную диагностическую работу МЦ «Доктор Лахман».

Больше дополнительной интересной информации об одесской конференции УАФУД-2019 можно найти на сайте ассоциации (ultrasound.net.ua).

НПК УАФУД. Одесса – 2019.